您的位置:首页 >> 群众点单
点单内容
手机号 点单留言 点单时间 处理单位 状态 操作
159****8137 端午节的时候会有大型的活动吗,比方说赛龙舟等,会用什么方式通知呢? 2020-06-03 天长市汊涧镇长山村新时代文明实践站 待处理 详情
187****2226 疫情结束,外出打工的人增多,留守儿童也变多了,希望社区的人组织志愿者,多关注留守儿童,有需要的时候能给予帮助。 2020-06-03 天长市汊涧镇长山村新时代文明实践站 待处理 详情
187****2228 “孝”是中华传统美德,不能丢,希望能开展孝文化活动,我们报名去参加 2020-06-03 天长市汊涧镇长山村新时代文明实践站 待处理 详情
152****9356 马上要端午节了,我们公司想要组织关爱残障人员的活动,希望能够得到志愿队伍的支持 2020-06-03 天长市汊涧镇长山村新时代文明实践站 待处理 详情
158****2624 疫情过后,希望所有人都能增强卫生意识,希望能开展一些类似的宣传活动 2020-06-03 天长市汊涧镇长山村新时代文明实践站 待处理 详情
173****4332 宣传社会主义制度的优越性! 2020-04-20 天长市汊涧镇汊北村新时代文明实践站 待处理 详情
183****0668 疫情防控过后人心稳定宣传知识讲解,疫情过后人心不是很稳定,想通过一粒定心丸安定自己的情绪波动。 2020-03-26 天长市汊涧镇郜山村新时代文明实践站 待处理 详情
152****3677 全心全意为人民服务 2020-02-14 汊涧镇于洼社区新时代文明实践站 待处理 详情
139****2142 做好疫情防控,保护居民生命安全 2020-02-08 天长市汊涧镇于洼社区新时代文明实践站 待处理 详情
180****8192 我长年在外面打工,很少有时间陪伴孩子,希望能有志愿者能在空闲的时间帮我去陪陪他,谢谢! 2020-01-15 天长市汊涧镇汊北村新时代文明实践站 待处理 详情
182****7318 组织志愿者上门提供志愿服务,带去学习用品和过冬衣物 2020-01-12 汊涧镇张营村新时代文明实践站 待处理 详情
135****1640 及时了解情况后,通知并组织志愿者前往有需要的留守老人家,帮助打扫卫生,干干净净过新年。 2020-01-12 汊涧镇张营村新时代文明实践站 待处理 详情
136****3429 年前志愿者将给予困难帮助,并且上门慰问,帮忙打扫卫生。 2020-01-12 天长市汊涧镇长山村新时代文明实践站 待处理 详情
153****1196 志愿者可以利用周末时间对父母不在身边的儿童进行作业辅导。 2020-01-12 天长市汊涧镇长山村新时代文明实践站 待处理 详情
180****6792 希望能够针对季节性多发性疾病,慢性病、老年病、等结合村居所需求,组织村卫生室宣传健康素养,预防知识。 2019-12-25 天长市汊涧镇叶营村新时代文明实践站 待处理 详情
150****7364 老人子女在外,平日回来较少,老人生活上不需要什么,主要是精神空虚 2019-12-23 天长市汊涧镇三店村新时代文明实践站 待处理 详情
139****8721 我村的老人还是很多的,老人的身体健康很重要,希望村委会能够全方面,多方位的去宣传 2019-12-23 天长市汊涧镇三店村新时代文明实践站 待处理 详情
185****0810 希望不只是开课堂,也能够有一些其他的宣传方式,比如海报横幅一类的 2019-12-23 天长市汊涧镇三店村新时代文明实践站 待处理 详情
150****7641 尽量多去几个村,带动更多的人参与进来,让更过的人有保护环境的意识 2019-12-23 天长市汊涧镇三店村新时代文明实践站 待处理 详情
183****7768 尽量通知多的村民来参与,才能有更多的人参与到志愿服务中来 2019-12-23 天长市汊涧镇三店村新时代文明实践站 待处理 详情